Diese würzigen Speckbohnen sind ein herzhaftes Gericht, das durch den knackigen Speck und die Frische der grünen Bohnen besticht. Perfekt für ein gemütliches Abendessen mit Freunden und Familie.
| grüne Bohnen | 500 g |
| Speck | 150 g |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehe | 2 Stück |
| Olivenöl | 2 EL |
| Paprikapulver | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
Diese würzigen Speckbohnen sind ein herzhaftes Gericht, das durch den knackigen Speck und die Frische der grünen Bohnen besticht. Perfekt für ein gemütliches Abendessen mit Freunden und Familie.
| grüne Bohnen | 500 g |
| Speck | 150 g |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehe | 2 Stück |
| Olivenöl | 2 EL |
| Paprikapulver | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |