Ein cremiges Curry mit herzhaftem Tempeh und samtiger Kokosmilch, perfekt gewürzt mit aromatischen Gewürzen. Dieses Gericht wärmt die Seele und lässt dich auf eine kulinarische Reise nach Südostasien gehen!
| Tempeh | 200 g |
| Kokosmilch | 400 ml |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Rote Currypaste | 2 EL |
| Ingwer | 1 TL |
| Sojasauce | 2 EL |
| Zucker | 1 TL |
| Limettensaft | 1 EL |
| Gemüsebrühe | 250 ml |
| Paprika | 1 Stück |
| Brokkoli | 200 g |
| Öl | 2 EL |
| Koriander | 1 Handvoll |
| Basmatireis | 200 g |
Ein cremiges Curry mit herzhaftem Tempeh und samtiger Kokosmilch, perfekt gewürzt mit aromatischen Gewürzen. Dieses Gericht wärmt die Seele und lässt dich auf eine kulinarische Reise nach Südostasien gehen!
| Tempeh | 200 g |
| Kokosmilch | 400 ml |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Rote Currypaste | 2 EL |
| Ingwer | 1 TL |
| Sojasauce | 2 EL |
| Zucker | 1 TL |
| Limettensaft | 1 EL |
| Gemüsebrühe | 250 ml |
| Paprika | 1 Stück |
| Brokkoli | 200 g |
| Öl | 2 EL |
| Koriander | 1 Handvoll |
| Basmatireis | 200 g |