Genieße diese knusprigen Veganen Tempeh-Sticks mit einem cremigen Erdnuss-Dip als perfekte Kombination aus herzhaft und nussig. Ideal für einen gemütlichen Abend mit Freunden!
| Tempeh | 200 g |
| Sojasauce | 4 EL |
| Ahornsirup | 1 EL |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| Ingwer | 1 TL |
| Erdnussbutter | 100 g |
| Kokosmilch | 100 ml |
| Limettensaft | 2 EL |
| Chiliflocken | 1 TL |
| Sesamöl | 1 EL |
| Koriander | 1 Bund |
| Sesamsamen | 1 EL |
Genieße diese knusprigen Veganen Tempeh-Sticks mit einem cremigen Erdnuss-Dip als perfekte Kombination aus herzhaft und nussig. Ideal für einen gemütlichen Abend mit Freunden!
| Tempeh | 200 g |
| Sojasauce | 4 EL |
| Ahornsirup | 1 EL |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| Ingwer | 1 TL |
| Erdnussbutter | 100 g |
| Kokosmilch | 100 ml |
| Limettensaft | 2 EL |
| Chiliflocken | 1 TL |
| Sesamöl | 1 EL |
| Koriander | 1 Bund |
| Sesamsamen | 1 EL |