Leckere vegane Burger mit saftigen Kichererbsen-Patties, die perfekt gewürzt und außen herrlich knusprig sind. Ein Genuss für jedermann!
| Kichererbsen aus der Dose | 400 g |
| Haferflocken | 50 g |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| Petersilie | 10 g |
| Kreuzkümmel | 1 TL |
| Paprikapulver | 1 TL |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 0.5 TL |
| Olivenöl | 2 EL |
| Burgerbrötchen | 4 Stück |
| Salatblatt | 4 Blätter |
| Tomate | 1 Stück |
| Vegane Mayonnaise | 4 EL |
Leckere vegane Burger mit saftigen Kichererbsen-Patties, die perfekt gewürzt und außen herrlich knusprig sind. Ein Genuss für jedermann!
| Kichererbsen aus der Dose | 400 g |
| Haferflocken | 50 g |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| Petersilie | 10 g |
| Kreuzkümmel | 1 TL |
| Paprikapulver | 1 TL |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 0.5 TL |
| Olivenöl | 2 EL |
| Burgerbrötchen | 4 Stück |
| Salatblatt | 4 Blätter |
| Tomate | 1 Stück |
| Vegane Mayonnaise | 4 EL |