Genieße zartes Schweinefilet in einer cremigen Steinpilzsoße, die dir das Wasser im Mund zusammenlaufen lässt. Perfekt für ein festliches Abendessen!
| Schweinefilet | 600 g |
| getrocknete Steinpilze | 30 g |
| Schalotten | 2 Stück |
| Butter | 30 g |
| Sahne | 200 ml |
| Rinderbrühe | 200 ml |
| Olivenöl | 2 EL |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| frische Petersilie | 1 Bund |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
Genieße zartes Schweinefilet in einer cremigen Steinpilzsoße, die dir das Wasser im Mund zusammenlaufen lässt. Perfekt für ein festliches Abendessen!
| Schweinefilet | 600 g |
| getrocknete Steinpilze | 30 g |
| Schalotten | 2 Stück |
| Butter | 30 g |
| Sahne | 200 ml |
| Rinderbrühe | 200 ml |
| Olivenöl | 2 EL |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| frische Petersilie | 1 Bund |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |