Ein traditionelles, herzhaftes Gericht mit einer fruchtigen Note. Das Sauerkraut und die Äpfel ergeben zusammen ein einzigartiges Aroma, das perfekt zu kühleren Tagen passt.
| Sauerkraut | 800 g |
| Äpfel | 2 Stück |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Butter | 20 g |
| Wacholderbeeren | 5 Stück |
| Lorbeerblatt | 1 Stück |
| Zucker | 1 TL |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 TL |
| Wasser | 250 ml |
Ein traditionelles, herzhaftes Gericht mit einer fruchtigen Note. Das Sauerkraut und die Äpfel ergeben zusammen ein einzigartiges Aroma, das perfekt zu kühleren Tagen passt.
| Sauerkraut | 800 g |
| Äpfel | 2 Stück |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Butter | 20 g |
| Wacholderbeeren | 5 Stück |
| Lorbeerblatt | 1 Stück |
| Zucker | 1 TL |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 TL |
| Wasser | 250 ml |