Ein herzhaftes Abendessen, das sich perfekt für low carb Ernährungsweisen eignet. Der Thunfisch harmoniert wunderbar mit der Zucchini und dem cremigen Käse. Ideal für ein leichtes, aber sättigendes Mahl.
| Zucchini | 2 Stück |
| Thunfisch (im eigenen Saft) | 300 g |
| Schalotten | 2 Stück |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| Sahne | 150 ml |
| Eier | 2 Stück |
| geriebener Parmesan | 50 g |
| Olivenöl | 2 EL |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 TL |
| frische Petersilie | 1 Bund |
Ein herzhaftes Abendessen, das sich perfekt für low carb Ernährungsweisen eignet. Der Thunfisch harmoniert wunderbar mit der Zucchini und dem cremigen Käse. Ideal für ein leichtes, aber sättigendes Mahl.
| Zucchini | 2 Stück |
| Thunfisch (im eigenen Saft) | 300 g |
| Schalotten | 2 Stück |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| Sahne | 150 ml |
| Eier | 2 Stück |
| geriebener Parmesan | 50 g |
| Olivenöl | 2 EL |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 TL |
| frische Petersilie | 1 Bund |