Stell dir vor, du genießt eine herzhafte Lasagne ganz ohne schlechtes Gewissen. Unsere Low Carb Kohlrabilasagne vereint saftigen Kohlrabi und würziges Hackfleisch in einer leichten und dennoch sättigenden Mahlzeit. Einfach perfekt für alle, die sich nach etwas Leckerem sehnen, das auch noch gesund ist.
| Kohlrabi | 2 große |
| Rinderhackfleisch | 500 g |
| Zwiebel | 1 mittelgroße |
| Knoblauchzehe | 2 stk |
| Tomatenmark | 2 EL |
| Dosentomaten | 400 g |
| Olivenöl | 2 EL |
| Oregano | 1 TL |
| Basilikum | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Geriebener Käse | 150 g |
Stell dir vor, du genießt eine herzhafte Lasagne ganz ohne schlechtes Gewissen. Unsere Low Carb Kohlrabilasagne vereint saftigen Kohlrabi und würziges Hackfleisch in einer leichten und dennoch sättigenden Mahlzeit. Einfach perfekt für alle, die sich nach etwas Leckerem sehnen, das auch noch gesund ist.
| Kohlrabi | 2 große |
| Rinderhackfleisch | 500 g |
| Zwiebel | 1 mittelgroße |
| Knoblauchzehe | 2 stk |
| Tomatenmark | 2 EL |
| Dosentomaten | 400 g |
| Olivenöl | 2 EL |
| Oregano | 1 TL |
| Basilikum | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Geriebener Käse | 150 g |