Diese cremige Blumenkohlcremesuppe ist ein Genuss für alle, die sich low carb ernähren möchten, ohne auf Geschmack zu verzichten. Einfach, schnell und richtig sättigend.
| Blumenkohl | 1 großer Kopf |
| Zwiebel | 1 mittelgroß |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Gemüsebrühe | 600 ml |
| Sahne | 200 ml |
| Butter | 2 EL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Muskatnuss | 1 Prise |
Diese cremige Blumenkohlcremesuppe ist ein Genuss für alle, die sich low carb ernähren möchten, ohne auf Geschmack zu verzichten. Einfach, schnell und richtig sättigend.
| Blumenkohl | 1 großer Kopf |
| Zwiebel | 1 mittelgroß |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Gemüsebrühe | 600 ml |
| Sahne | 200 ml |
| Butter | 2 EL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Muskatnuss | 1 Prise |