Diese Hackfleisch-Käse-Röllchen sind perfekt für ein herzhaftes Abendessen. Saftiges Hackfleisch und geschmolzener Käse in einem knusprigen Teigmantel – ein Genuss!
| Hackfleisch (gemischt) | 500 g |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehe | 2 Stück |
| Paniermehl | 50 g |
| Ei | 1 Stück |
| Paprikapulver | 1 TL |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Geriebener Käse | 150 g |
| Blätterteig | 1 Packung |
| Milch | 2 EL |
Diese Hackfleisch-Käse-Röllchen sind perfekt für ein herzhaftes Abendessen. Saftiges Hackfleisch und geschmolzener Käse in einem knusprigen Teigmantel – ein Genuss!
| Hackfleisch (gemischt) | 500 g |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehe | 2 Stück |
| Paniermehl | 50 g |
| Ei | 1 Stück |
| Paprikapulver | 1 TL |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Geriebener Käse | 150 g |
| Blätterteig | 1 Packung |
| Milch | 2 EL |