Diese knusprigen Tempeh-Knusper-Bites sind die perfekte Ergänzung zu jedem geselligen Abend. Außen knusprig und innen zart, verpacken sie einen würzigen Geschmack, der dich nicht mehr loslässt. Ideal zum Dippen oder als leckere Beilage.
| Tempeh | 200 g |
| Sojasauce | 3 EL |
| Ahornsirup | 1 EL |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| Chilipulver | 1 TL |
| Maisstärke | 2 EL |
| Pflanzenöl | 100 ml |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
Diese knusprigen Tempeh-Knusper-Bites sind die perfekte Ergänzung zu jedem geselligen Abend. Außen knusprig und innen zart, verpacken sie einen würzigen Geschmack, der dich nicht mehr loslässt. Ideal zum Dippen oder als leckere Beilage.
| Tempeh | 200 g |
| Sojasauce | 3 EL |
| Ahornsirup | 1 EL |
| Knoblauchzehe | 1 Stück |
| Chilipulver | 1 TL |
| Maisstärke | 2 EL |
| Pflanzenöl | 100 ml |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |