Ein cremiges, aromatisches Curry, das mit frischem Gemüse und der authentischen Schärfe grüner Thai-Currypaste punktet. Perfekt für ein gemütliches Abendessen!
| Brokkoli | 200 g |
| Karotten | 2 Stück |
| Rote Paprika | 1 Stück |
| Aubergine | 1 kleine |
| Kokosmilch | 400 ml |
| Grüne Thai-Currypaste | 2 EL |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehe | 2 Stück |
| Ingwer | 1 TL |
| Öl | 1 EL |
| Sojasauce | 2 EL |
| Limettensaft | 2 EL |
| Basmatireis | 200 g |
| Frischer Koriander | 1 Bund |
Ein cremiges, aromatisches Curry, das mit frischem Gemüse und der authentischen Schärfe grüner Thai-Currypaste punktet. Perfekt für ein gemütliches Abendessen!
| Brokkoli | 200 g |
| Karotten | 2 Stück |
| Rote Paprika | 1 Stück |
| Aubergine | 1 kleine |
| Kokosmilch | 400 ml |
| Grüne Thai-Currypaste | 2 EL |
| Zwiebel | 1 Stück |
| Knoblauchzehe | 2 Stück |
| Ingwer | 1 TL |
| Öl | 1 EL |
| Sojasauce | 2 EL |
| Limettensaft | 2 EL |
| Basmatireis | 200 g |
| Frischer Koriander | 1 Bund |