Knusprige Falafel aus dem Ofen, die außen herrlich kross und innen schön saftig sind. Perfekt zu Salaten, Wraps oder einfach als Snack.
| Kichererbsen | 400 g, eingeweicht |
| Zwiebel | 1 Stück, gehackt |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Petersilie | 30 g, frisch |
| Koriander | 30 g, frisch |
| Kreuzkümmel | 1 TL |
| Backpulver | 1 TL |
| Salz | 1 TL |
| Olivenöl | 2 EL |
Knusprige Falafel aus dem Ofen, die außen herrlich kross und innen schön saftig sind. Perfekt zu Salaten, Wraps oder einfach als Snack.
| Kichererbsen | 400 g, eingeweicht |
| Zwiebel | 1 Stück, gehackt |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Petersilie | 30 g, frisch |
| Koriander | 30 g, frisch |
| Kreuzkümmel | 1 TL |
| Backpulver | 1 TL |
| Salz | 1 TL |
| Olivenöl | 2 EL |