Dieser Eintopf ist ein warmer Mix aus zartem Hähnchen, knackigem Gemüse und einer köstlichen asiatischen Brühe. Perfekt für einen gemütlichen Abend!
| Hähnchenbrustfilet | 500 g |
| Karotten | 2 Stück |
| Paprika | 1 Stück |
| Brokkoli | 200 g |
| Zuckerschoten | 100 g |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Ingwer | 20 g |
| Sojasauce | 60 ml |
| Hühnerbrühe | 800 ml |
| Sesamöl | 2 EL |
| Frühlingszwiebeln | 2 Stück |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 TL |
Dieser Eintopf ist ein warmer Mix aus zartem Hähnchen, knackigem Gemüse und einer köstlichen asiatischen Brühe. Perfekt für einen gemütlichen Abend!
| Hähnchenbrustfilet | 500 g |
| Karotten | 2 Stück |
| Paprika | 1 Stück |
| Brokkoli | 200 g |
| Zuckerschoten | 100 g |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Ingwer | 20 g |
| Sojasauce | 60 ml |
| Hühnerbrühe | 800 ml |
| Sesamöl | 2 EL |
| Frühlingszwiebeln | 2 Stück |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 TL |