Stell dir saftige Mozzarella und frische Tomaten vor, die auf sanft gekochten Nudeln schmelzen. Pasta alla Sorrentina ist ein Genuss, der dir das Gefühl gibt, direkt in einem kleinen italienischen Dorf zu sitzen.
| Spaghetti | 400 g |
| Mozzarella | 200 g |
| Tomaten | 400 g |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Olivenöl | 3 EL |
| Frische Basilikumblätter | 10 Stück |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 Prise |
Stell dir saftige Mozzarella und frische Tomaten vor, die auf sanft gekochten Nudeln schmelzen. Pasta alla Sorrentina ist ein Genuss, der dir das Gefühl gibt, direkt in einem kleinen italienischen Dorf zu sitzen.
| Spaghetti | 400 g |
| Mozzarella | 200 g |
| Tomaten | 400 g |
| Knoblauchzehen | 2 Stück |
| Olivenöl | 3 EL |
| Frische Basilikumblätter | 10 Stück |
| Salz | 1 TL |
| Pfeffer | 1 Prise |