Leckerer Räucher-Tofu-Salat mit knackigem Gemüse und einem erfrischenden Dressing – eine ideale Mahlzeit für alle, die es gesund und herzhaft mögen!
| Räuchertofu | 200 g |
| Salatgurke | 1 Stück |
| Rote Paprika | 1 Stück |
| Karotte | 1 Stück |
| Frühlingszwiebeln | 2 Stangen |
| Kirschtomaten | 150 g |
| Gemischte Salatblätter | 100 g |
| Olivenöl | 3 EL |
| Sojasauce | 2 EL |
| Zitronensaft | 1 EL |
| Honig | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
Leckerer Räucher-Tofu-Salat mit knackigem Gemüse und einem erfrischenden Dressing – eine ideale Mahlzeit für alle, die es gesund und herzhaft mögen!
| Räuchertofu | 200 g |
| Salatgurke | 1 Stück |
| Rote Paprika | 1 Stück |
| Karotte | 1 Stück |
| Frühlingszwiebeln | 2 Stangen |
| Kirschtomaten | 150 g |
| Gemischte Salatblätter | 100 g |
| Olivenöl | 3 EL |
| Sojasauce | 2 EL |
| Zitronensaft | 1 EL |
| Honig | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |