Dieser knackige Brokkoli-Quinoa-Salat ist eine wahre Geschmacksexplosion: frisches Gemüse trifft auf nussige Quinoa und wird von einem köstlichen Dressing abgerundet. Der perfekte Begleiter für einen leichten Lunch oder ein gesundes Abendessen.
| Quinoa | 200 g |
| Brokkoli | 400 g |
| Kirschtomaten | 250 g |
| Rote Zwiebel | 1 Stück |
| Olivenöl | 3 EL |
| Zitronensaft | 2 EL |
| Honig | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Petersilie | 20 g |
Dieser knackige Brokkoli-Quinoa-Salat ist eine wahre Geschmacksexplosion: frisches Gemüse trifft auf nussige Quinoa und wird von einem köstlichen Dressing abgerundet. Der perfekte Begleiter für einen leichten Lunch oder ein gesundes Abendessen.
| Quinoa | 200 g |
| Brokkoli | 400 g |
| Kirschtomaten | 250 g |
| Rote Zwiebel | 1 Stück |
| Olivenöl | 3 EL |
| Zitronensaft | 2 EL |
| Honig | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Petersilie | 20 g |