Ein klassisches Berliner Gericht, das Herz und Gaumen wärmt. Zarte Leber mit knusprigen Zwiebeln und karamellisierten Apfelringen – einfach unwiderstehlich!
| Kalbsleber | 600 g |
| Zwiebeln | 3 Stück |
| Äpfel | 2 Stück |
| Butter | 50 g |
| Mehl | 50 g |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Zucker | 2 EL |
| Öl | 2 EL |
Ein klassisches Berliner Gericht, das Herz und Gaumen wärmt. Zarte Leber mit knusprigen Zwiebeln und karamellisierten Apfelringen – einfach unwiderstehlich!
| Kalbsleber | 600 g |
| Zwiebeln | 3 Stück |
| Äpfel | 2 Stück |
| Butter | 50 g |
| Mehl | 50 g |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Zucker | 2 EL |
| Öl | 2 EL |