Zarte Focaccia mit einem Hauch von Rosmarin und Meersalz. Perfekt als Beilage oder zum Eintauchen in Olivenöl. Der Duft allein wird deine Küche verzaubern!
| Mehl | 500 g |
| Wasser | 300 ml |
| Olivenöl | 50 ml |
| Hefe (trocken) | 1 Päckchen |
| Zucker | 1 TL |
| Salz | 10 g |
| Rosmarin (frisch) | 2 Zweige |
| Meersalz | 1 Prise |
Zarte Focaccia mit einem Hauch von Rosmarin und Meersalz. Perfekt als Beilage oder zum Eintauchen in Olivenöl. Der Duft allein wird deine Küche verzaubern!
| Mehl | 500 g |
| Wasser | 300 ml |
| Olivenöl | 50 ml |
| Hefe (trocken) | 1 Päckchen |
| Zucker | 1 TL |
| Salz | 10 g |
| Rosmarin (frisch) | 2 Zweige |
| Meersalz | 1 Prise |