Frische Linguine vereint mit saftigen Garnelen und einem Hauch von Zitronenbutter - ein sommerlich leichtes Gericht, das die Aromen des Meeres einfängt und deinen Gaumen in Urlaubsstimmung versetzt.
| Linguine | 400 g |
| Garnelen (geschält und entdarmt) | 500 g |
| Butter | 50 g |
| Knoblauchzehen | 3 |
| Zitrone (Saft und Schale) | 1 |
| Olivenöl | 2 EL |
| Petersilie (gehackt) | 2 EL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
Frische Linguine vereint mit saftigen Garnelen und einem Hauch von Zitronenbutter - ein sommerlich leichtes Gericht, das die Aromen des Meeres einfängt und deinen Gaumen in Urlaubsstimmung versetzt.
| Linguine | 400 g |
| Garnelen (geschält und entdarmt) | 500 g |
| Butter | 50 g |
| Knoblauchzehen | 3 |
| Zitrone (Saft und Schale) | 1 |
| Olivenöl | 2 EL |
| Petersilie (gehackt) | 2 EL |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |