Ein himmlischer Genuss ohne Reue! Dieser Low Carb Kokos-Käsekuchen kombiniert köstliche Sahnecreme mit dem exotischen Geschmack von Kokos. Ideal für alle, die naschen möchten und gleichzeitig auf Kohlenhydrate achten wollen.
| gemahlene Mandeln | 200 g |
| Butter | 100 g |
| Frischkäse | 600 g |
| Sahne | 200 ml |
| Eier | 4 Stück |
| Erythrit | 150 g |
| Kokosraspeln | 100 g |
| Vanilleextrakt | 1 TL |
| Backpulver | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |
Ein himmlischer Genuss ohne Reue! Dieser Low Carb Kokos-Käsekuchen kombiniert köstliche Sahnecreme mit dem exotischen Geschmack von Kokos. Ideal für alle, die naschen möchten und gleichzeitig auf Kohlenhydrate achten wollen.
| gemahlene Mandeln | 200 g |
| Butter | 100 g |
| Frischkäse | 600 g |
| Sahne | 200 ml |
| Eier | 4 Stück |
| Erythrit | 150 g |
| Kokosraspeln | 100 g |
| Vanilleextrakt | 1 TL |
| Backpulver | 1 TL |
| Salz | 1 Prise |