Genieße ein cremiges Rührei, verfeinert mit reifer Avocado, auf knusprigem Vollkornbrot. Perfekt für einen energiereichen Start in den Tag!
| Eier | 4 Stück |
| Avocado | 1 Stück |
| Vollkornbrot | 4 Scheiben |
| Milch | 50 ml |
| Butter | 20 g |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Schnittlauch | 2 EL |
Genieße ein cremiges Rührei, verfeinert mit reifer Avocado, auf knusprigem Vollkornbrot. Perfekt für einen energiereichen Start in den Tag!
| Eier | 4 Stück |
| Avocado | 1 Stück |
| Vollkornbrot | 4 Scheiben |
| Milch | 50 ml |
| Butter | 20 g |
| Salz | 1 Prise |
| Pfeffer | 1 Prise |
| Schnittlauch | 2 EL |